Истории

Пожар в ТРК «Континент» на улице Ленсовета потушен

Сотрудники МЧС Петербурга локализовали пожар, произошедший утром 29 мая в торгово-развлекательном комплексе «Континент». Как уточнили спасатели, огнем была охвачена одноэтажная пристройка. Пожарные успокаивают, что распространения огня не прогнозируется.

Спасатели петербургского МЧС справились с распространением огня в ТРК «Континент», расположенном на улице Ленсовета возле метро «Звездная». О локализации возгорания, как сообщили 29 мая в пресс-службе МЧС, объявлено в 11 часов утра. В 11:19 пожар в торгово-развлекательном комплексе ликвидировали.

  • 11

    Кадр видео YouTube/ Иван Миненко

  • q2

    Кадр видео YouTube/ Иван Миненко

  • q3

    Кадр видео YouTube/ Иван Миненко

Пожар в ТРК «Континент» возник около 9:55 утра. Посетителей торгово-развлекательного комплекса эвакуировали сотрудники охраны. Прибывшие на место происшествия спасатели присвоили возгоранию повышенный номер сложности 1-бис. Первоначально сообщалось, что площадь пожара составила 20 кв. метров. Однако за час огонь успел охватить 30 кв. метров.

Первоначально в МЧС говорили, что огнем охвачена кровля торгово-развлекательного центра. Однако сейчас в МЧС уточнили, что огонь вспыхнул на крыше одноэтажной дощатой пристройки, крытой профлистом. В пристройке горел утеплитель. «Угрозы распространения нет. Погибших и пострадавших нет», - сообщили в МЧС.

Видео пожара в ТРК «Континент»

Видео: Иван Миненко

Видео: Иван Миненко

share
print