Новости

На Неве перевернулась лодка, спасатели достали из воды двоих

Происшествие в акватории Невы: на реке в районе Литейного моста перевернулась лодка, в которой находились три человека. Все пассажиры плавсредства, потерпевшего аварию, спасены усилиями МЧС и благодаря спасательным жилетам. Люди пробыли в воде, к счастью, не слишком холодной, несколько минут. Их жизни ничего не угрожает. О причинах произошедшей аварии пока не сообщается.

«Сегодня вечером, 4 июня, в 19:15, поступило сообщение о том, что в акватории Невы, в районе Литейного моста, в воде находится несколько человек, – сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. – На место происшествия незамедлительно были высланы спасательные подразделения. Вскоре, по прибытии на место происшествия, выяснилось, что неподалеку от Литейного моста перевернулась металлическая лодка с навесным мотором, в которой находились три человека».

В МЧС пояснили, что один из людей, находившихся в лодке, выбрался на берег самостоятельно, двух других подобрал на борт катер спасателей, они продержались на воде благодаря спасательным жилетам. Таким образом, все пострадавшие благополучно добрались до берега. Обстоятельства происшествия выясняются: лодка вряд ли могла перевернуться сама по себе.

share
print