Новости

Московским отличникам торжественно вручили медали с флагом Сербии

Московские выпускники-отличники получили золотые медали с сербским флагом – красно-сине-белым триколором. У выпускников и их родителей сложилось впечатление, что флаг все-таки должен был быть российским, но оказался перевернутым, в результате чего цвета следуют на нем в обратном порядке. Известно, что эти медали получили выпускники в Северо-Западном административном округе Москвы.

Кто изготавливал «неправильные» медали и сколько вообще столичных отличников получили такие «интернациональные» награды, пока неизвестно. Фотографии «сербских» медалей телеканалу «Москва 24» прислала мама одной их выпускниц.

Советник отдела кадров управления образования СЗАО Валентина Спиридонова даже подтвердила журналистам информацию об ошибке. Власти округа совместно с департаментом образования Москвы уже решают, что делать с таким позором. Заменят ли медали школьникам и будет ли наказан виновный в курьезном инциденте, пока неизвестно.

Отметим, российский триколор предоставляет изготовителям медалей богатое пространство для «творчества». Так, пока не востребованными остались флаги Люксембурга, Нидерландов и Парагвая.

123

кадр Москва 24

share
print