Истории

«Водоканал» просит не купаться в фонтанах, ведь там моются бомжи

Петербургский ГУП «Водоканал» убедительно просит горожан и гостей города не использовать фонтаны не по назначению. Конец июля – начало августа – это традиционно напряженное время для городских фонтанов, подчеркивают в «Водоканале». Как известно, на это время приходятся День ВМФ и День ВДВ. В эти дни случаи купания в петербургских фонтанах всегда учащаются.

«Водоканал» обращается ко всем с убедительной просьбой – не использовать городские фонтаны не по назначению, – сообщили в пресс-службе предприятия. – В прошлом году в День ВМФ фонтанный комплекс на Московской площади работал с перерывами. Специалистам периодически приходилось отключать его, когда количество купающихся становилось значительным, а их поведение – чересчур активным. Несмотря на обращения «Водоканала», фонтанные чаши все-таки стали бассейном для моряков».

  • 800px-Dom_sovetov_na_moscpl.jpg

    Wikipedia

  • 225e7b4a9b5c49e89a5ad948996ffb8e

    Trend

  • 800px-Moscplosh_vid_na_yl_tipan.jpg

    Wikipedia

  • 800px-Ystroistvo_fontanov2.jpg

    Wikipedia

  • 800px-Московская_площадь_2005.jpg

    Wikipedia

  • pic4 20.gif

    Водоканал

«Водоканал» вновь обращает внимание петербуржцев: купание в фонтанах наносит вред не только их оборудованию, но и здоровью самих купающихся. Ведь водопроводная вода, которая поступает в фонтаны, циркулирует по замкнутому циклу: на протяжении нескольких недель используется одна и та же вода, в ней может скапливаться грязь и бактерии. Нередко для своих бытовых нужд фонтаны используют бездомные, наведываются к фонтанам и животные.

«Купание в фонтанах негигиенично, – подчеркнули в «Водоканале». – Это еще и травмоопасно, поскольку в чашах фонтанов размещено технологическое оборудование: насадки и светильники». На днях «Водоканал» обратился в районные администрации с просьбой усилить контроль за фонтанами в связи с предстоящими праздниками. Напомним, День ВМФ в этом году отмечается 28 июля, День ВДВ – 2 августа. 

share
print