Новости

В центре Москвы устроили драку со стрельбой

В центре Москвы на Тверской улице произошла драка со стрельбой, во время которой одного из участников потасовки ранили из травматического оружия. Инцидент произошел около пяти утра в воскресенье, 11 августа 2013 года, возле здания центрального телеграфа. Ранения получил мужчина 1986 года рождения, в каком он состоянии, пока неизвестно.

О стрельбе на Тверской улице в понедельник, 12 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах Москвы. По словам собеседника, в полицию сообщение о стрельбе поступило в 5:50 утра.

Полицейские, прибывшие на Тверскую, выяснили, что участниками драки стали две группы молодых людей. Между ними произошел конфликт, который быстро перерос в потасовку. После происшествия полиция задержала двух мужчин – уроженцев Ингушетии и Чечни 1988 и 1993 годов рождения. Правоохранители считают, что именно они открыли стрельбу.

По факту драки и стрельбы на Тверской улице в отношении кавказцев возбуждено уголовное дело по статьям 213 (хулиганство) и 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.
 

share
print