Истории

Милиция Крыма возбудила уголовное дело против актера Алексея Панина

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении российского актера Алексея Панина. Расследование ведется по статье 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение). По версии крымской милиции, актер избил украинца после того, как его Fiat 500 попал в ДТП. Машина Панина столкнулась с Chevrolet Aveo, за рулем которого находился гражданин Украины.

Продолжение: Алексей Панин попросил прощения у крымских татар

После столкновения, произошедшего в Алуште, актер выскочил из своей машины и набросился с кулаками на водителя второго автомобиля, утверждают украинские СМИ. По словам Алексея Панина, «парень татарской национальности» специально врезался в его автомобиль. «Просто захотел заработать денег, начал выпендриваться», — рассказал журналистам артист.

ДТП в Алуште произошло 20 августа 2013 года. По словам актера, его автомобиль остановился на подъеме и скатился на находившийся позади него Chevrolet Aveo. Артист отметил, что сидел на пассажирском сиденье, а за рулем его машины находилась женщина.

  • TASS_1256820

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1401588

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2532415

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1435733

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1461512

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1474322

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Алексей Панин после ДТП заявил, что не нашел на Chevrolet ни царапины. «Тот человек меня узнал и решил заработать на мне бабок. Я ему очень культурно отказал. Он достаточно хамски ответил», — рассказал актер РИА «Новости». И после этого актер ударил противника.

Расследованием дела занялся Алуштинский городской отдел милиции. Алексей Панин признался, что действительно находился в автомобиле, попавшем в ДТП. Он также не отрицает, что ударил водителя другой машины. В то же время в милиции Крыма говорят, что в правоохранительные органы не поступало никаких заявлений или обращений из-за ДТП с участием российского гражданина.

share
print