Истории

В Санкт-Петербурге умер народный артист Дмитрий Барков

В Петербурге на 74-м году жизни скончался народный артист России Дмитрий Барков. Как сообщили в Театре имени Ленсовета, актер скончался сегодня, 26 августа. До последних дней Барков выходил на сцену в спектаклях Владислава Пази: в сценической версии романа Владимира Набокова «Король. Дама. Валет» и в спектакле «Фредерик, или Бульвар преступлений».

Дмитрий Барков родился в 1940 году в Новороссийске. Театральную студию при Ленинградском театре юных зрителей окончил в 1960 году. В 1963 году он вошел в труппу ленинградского Театра имени Ленсовета, где стал одним из ведущих актеров. Барков участвовал в спектаклях «Пигмалион», «Хождение по мукам», «Преступление и наказание», и многих других.

  • resize_X94x7IdXm2CWu1LJjAQt

    lensov-theatre.spb.ru

  • FREDERIK__ili_BUL_VAR_PRESTUPLENIY-Baron_de_Remuza_(Piyeman-A.Sulimov)

    lensov-theatre.spb.ru

  • KOROL___DAMA__VALET-_Drayer

    lensov-theatre.spb.ru

  • KOROL___DAMA__VALET-_Drayer_(Marta-E.Komissarenko)

    lensov-theatre.spb.ru

  • KOROL___DAMA__VALET_-Drayer

    lensov-theatre.spb.ru

  • KOROL___DAMA__VALET_-Drayer_(Franc-V.Kulikov)

    lensov-theatre.spb.ru

Он также известен своими ролями в сериалах и фильмах «Улицы разбитых фонарей», «Якорная площадь», «Бандитский Петербург», «Белый Бим, черное ухо». Театр Ленсовета и Правительство Петербурга выразили свои соболезнования родным, близким и друзьям актера в связи с его безвременной кончиной. О дате прощания с артистом пока ничего не известно. 

share
print