Истории

Глава Минздрава Скворцова оказала помощь пассажирке самолета по пути в Хабаровск

Глава Минздрава оказала первую помощь пассажирке самолета. Министр Вероника Скворцова оказала помощь девушке в самолете, который летел в Хабаровский край. Сама Скворцова также направлялась в пострадавший от наводнения регион. По словам очевидцев, одна из попутчиц министра почувствовала себя плохо и стала жаловаться на сильную головную боль, тошноту и резь в глазах.

Кроме того, у пассажирки ослабела и онемела левая рука. Однако глава Минздрава Скворцова, опытный врач, сумела вывести девушку из полуобморочного состояния, передает телеканал НТВ.

  • TASS_3145021.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3145788.jpg
  • TASS_3145300.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3145944.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3145973.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Скворцова по специальности является нейрореаниматологом и даже занимает должность вице-президента Национальной ассоциации по борьбе с инсультом. Она также является заместителем главного редактора «Журнала неврологии и психиатрии», председателем редакционной коллегии российского издания медицинского журнала Stroke.

В конце июля Скворцова до приезда врачей оказала первую медицинскую помощь одному из сотрудников администрации Кремля, которому также стало плохо в резиденции президента в Ново-Огарево во время заседания президиума Госсовета. Мужчину госпитализировали с подозрением на инсульт.

share
print