Новости

Полиция поймала мужчину, ограбившего двух мальчиков в лифте

В Петербурге раскрыт грабеж в отношении детей. Сотрудники полиции изобличили в грабеже, совершенном в отношении двух 12-летних мальчиков, неработающего мужчину, задержанного за разбой. Инцидент произошел в лифте дома на проспекте Большевиков 19 августа. Применив физическую силу, мужчина отобрал у мальчиков 2001 года рождения мобильные телефоны. Похищенное изъято, подозреваемый взят под стражу.

Мужчина ограбил двух 12-летних школьников в кабине лифта дома 2 по проспекту Большевиков в Невском районе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 27 августа 29-летний мужчина был задержан за совершение разбоя в отношении женщины.

«В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и УМВД по Невскому району Петербурга задержанный был дополнительно изобличен в том, что 19 августа совершил грабеж в отношении детей», – отметили в ведомстве. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

share
print