Новости

В Петербурге начинается периодическое протапливание

В Петербурге с сегодняшнего дня, 23 сентября, начинается периодическое протапливание. Об этом сказано в распоряжении, подписанном председателем Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Смольного Андреем Бондарчуком. Переход на регулярное отопление, как водится, произойдет только после того, как установившаяся среднесуточная температура воздуха будет не выше +8 градусов течение пяти суток.

Решение о начале периодического протапливания принято в связи с метеорологическим прогнозом погоды о понижении температуры наружного воздуха, пояснили в пресс-службе Смольного.

«Теплоснабжающим предприятиям предписано в первую очередь начать подключение к отоплению дошкольных и средних образовательных учреждений, а также организаций здравоохранения и социальной защиты», — сообщили в администрации Петербурга.

Организациям, осуществляющим управление жилыми домами, предложено начать периодическое протапливание также с 23 сентября. Это же касается домов, имеющих собственные автономные источники теплоснабжения, если собственники жилых помещений сами не определили иную дату.

Видео по теме

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности