Истории

В Нижнем Новгороде задержана фотомодель, ограбившая офис

В Нижнем Новгороде сотрудники уголовного розыска задержали фотомодель, подозреваемую в разбойном нападении на офис коммерческой организации. 24-летняя девушка, вооружившись пневматическим пистолетом, в августе зашла в офис коммерческой организации, стала угрожать сотрудникам и открыла стрельбу. Лицо фотомодели скрывал капроновый чулок. Добычей злоумышленницы стали 100 тысяч рублей.

«Пневматическим пистолетом девушка угрожала работнице фирмы и несколько раз выстрелила в камеру видеонаблюдения, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области. — По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В ходе оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о том, что к преступлению причастна 24-летняя жительница Нижнего Новгорода, работающая в модельном бизнесе».

  • 245

    кадр видео ГУ МВД

  • 554

    кадр видео ГУ МВД

  • 655

    кадр видео ГУ МВД

  • 689

    кадр видео ГУ МВД

  • 678

    кадр видео ГУ МВД

  • 467

    кадр видео ГУ МВД

  • 345

    кадр видео ГУ МВД

  • 234

    кадр видео ГУ МВД

  • 123

    кадр видео ГУ МВД

По данным полицейских, в последнее время девушка жила и работала в Москве, но периодически навещала в Нижнем Новгороде своих родителей. Сотрудники уголовного розыска задержали ее на Московском вокзале Нижнего Новгорода в вагоне поезда, следовавшего в Москву. Суд разрешил подозреваемой на время следствия находиться под домашним арестом. Ряд СМИ уже назвал имя девушки — Джульетта Алмазова.

Ранее ГУ МВД по Нижегородской области сообщало, что в городе ведется розыск женщины, которая утром 17 августа в маске, сделанной из чулка, похитила из офиса фирмы около 100 тысяч рублей под угрозой пистолета. Сообщалось, что, войдя в офис организации, разбойница произвела три выстрела в воздух из пневматического пистолета, после чего похитила деньги из кассы и скрылась с места преступления. Все происходящее было зафиксировано на камеру видеонаблюдения.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 — разбой с применением оружия. Стражи порядка установили, что охрану учреждения осуществляет частная охранная организация. Помещение офиса было оборудовано тревожной кнопкой, на работница фирмы вызвать на место сотрудников ЧОПа почему-то не смогла. 

ГУ МВД

ГУ МВД

share
print