Новости

В Москве полиция задержала более 40 вооруженных людей

В Москве сотрудники полиции задержали несколько десятков человек, которые мешали работе коммерческой организации, офис которой расположен на востоке столицы. Группа из 44 человек в масках ворвалась в помещения компании днем в среду, 2 октября. В полицию сообщение о происшествии поступило в 16:34 по местному времени, рассказали в ГУ МВД по Москве.

Группа вооруженных людей проникла на территорию фирмы, расположенной в 12-м доме по Кусковской улице, передает 3 октября РИА «Новости» со ссылкой на полицию. Что конкретно делали злоумышленники, не уточняется, но известно, что после происшествия за медицинской помощью обратились три человека. Пострадавшим не потребовалась госпитализация, поскольку их травмы оказались незначительными.

Прибывшие к зданию организации полицейские задержали всех неизвестных визитеров. У задержанных во время досмотра обнаружено девять единиц травматического оружия (с лицензиями), складные и кухонные ножи, один газовый баллончик, нунчаки, обрезки арматуры, кастет и металлическая телескопическая дубинка. Арсенал столь своеобразного оружия изъят. Московская полиция возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Конфликт произошел на оптово-розничной базе по торговле продуктами питания, уточняет «Интерфакс», ссылаясь на данные анонимного источника в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, у этой коммерческой организации неоднократно менялись генеральные директора. Периодически некоторые из бывших руководителей компании пытались отменить решения новых директоров в Арбитражном суде. «Видимо, вчера одна из сторон конфликта попыталась решить свои вопросы с помощью наемников», — сказал источник.

share
print