Новости

Пожар на «Петроградской» не сдвинул сроки открытия станции

Станция метро «Петроградская» в Петербурге откроется 15 ноября 2013 года, как и планировалось. После пожара, произошедшего на ремонтируемой станции 2 октября, некоторые жители Петербурга усомнились, что «Петроградку» откроют в срок, однако в пресс-службе метрополитена успокоили: сроки открытия переноситься не будут.

Станцию «Петроградская» откроют в день рождения метрополитена, сообщает в четверг, 3 октября, «БалтИнфо», ссылаясь на информацию представителя петербургской подземки.

Пожар на «Петроградской» синей ветки метро произошел днем 2 октября примерно в 12:50. Поскольку метрополитен является спецобъектом, возгоранию присвоили повышенный номер сложности. На ликвидацию огня бросили более ста спасателей. Пожарные справились с огнем в течение часа, никто не погиб и не пострадал.

  • ecd2fcb2788fb305eae88c363229faca

    ГУ МЧС

  • fcab5c666b7c188774069d32b1df8161

    ГУ МЧС

Из-за пожара на ремонтируемой «Петроградской» три соседних станции — «Горьковскую», «Черную речку» и «Пионерскую» — закрыли для пассажиров. Возгорание в метро привело к транспортному коллапсу. Для решения проблемы в городе пустили дополнительные автобусы, маршруты которых идут параллельно второй линии метро.  

share
print