Истории

Кличко выиграл единогласным решением у Поветкина

В ночь с 5 октября на 6 октября в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» при полном аншлаге состоялся один из самых ожидаемых в мире бокса боев: боксерский поединок между «регулярным» чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBA Александром Поветкиными и чемпионом мира по версиям WBO/IBF/WBA Владимиром Кличко. Результаты боя не порадуют российских болельщиков: расчетливый Кличко выиграл по очкам у Александра Поветкина. Счет по итогам боя — 119:104 в пользу украинского боксера.

Кличко-Поветкин, результат боя

С самых первых минут поединка Александр Поветкин, который в своей карьере не потерпел еще ни одного поражения, пошел в атаку. Но Кличко, который всегда славился нежеланием нарываться, а желанием вести бой расчетливо, не для зрителя, а для себя, грамотно противостоял Поветкину: не подпускал к себе близко ( он на 10 см выше Александра), когда тот все-таки подходил, вязал его и давил своим телам, то есть делал все возможное, чтобы утомить Поветкина. А потом бил своей длиннющей левой. Бил точно в цель. 

Главная ошибка в том, что Поветкин не менял тактику на протяжении всего боя - шел на Кличко, не пытался его обмануть.  Уже во втором раунде украинский боксер отправил россиянина в нокдаун. Кличко умен, он прочитал Поветкина довольно быстро. И весь оставшийся бой проходил под его диктовку: избегать обмена ударами и действовать с дистанции, благодаря длинным рукам. 

Бой Поветкин-Кличко продолжался все 12 раундов. Украинский боксер выиграл единогласным решением судей.

После боя Владимир в интервью журналистам признался: «Я полностью контролировал ход встречи. Ни один из ударов Александра не нанес мне значимого урона. Я пытался завершить эту встречу досрочно, но стойкость Александра не позволила мне воплотить в жизнь задумку".

  • TASS_5225651

    Фото: ИТАР-ТАСС

    Источник: Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5225652

    Фото: ИТАР-ТАСС

    Источник: Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5225653

    Фото: ИТАР-ТАСС

    Источник: Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5225649

    Фото: ИТАР-ТАСС

    Источник: Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5225650

    Фото: ИТАР-ТАСС

    Источник: Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5225648

    Фото: ИТАР-ТАСС

    Источник: Фото: ИТАР-ТАСС

share
print