Новости

В Петербурге арестован мужчина, пытавшийся изнасиловать жену приятеля

В Петроградском районе Петербурга под стражу взят мужчина, подозреваемый в попытке изнасилования беременной жены своего знакомого. 22-летний Павел Антонов ранее был неоднократно судим за корыстно-насильственные преступления. По версии правоохранительных органов, в ночь на 16 октября мужчина пришел в гости к своему знакомому в коммунальную квартиру на Большой Зелениной улице, где все и произошло.

«После употребления изрядного количества алкоголя Антонов напал на 28-летнюю гражданскую жену друга и хотел ее изнасиловать, — сообщили в пресс-службе прокуратуры. — Он стал душить женщину, при этом пытался снять с нее одежду, нанося потерпевшей многочисленные удары в голову, по лицу и телу». В итоге потерпевшей все же удалось вырваться и выбежать из квартиры.

Подозреваемый задержан, суд уже избрал меру пресечения. Согласившись с доводами прокуратуры о необходимости содержания обвиняемого под стражей, судья удовлетворил ходатайство следователя об аресте. «В постановлении суд отметил, что обвиняемый может скрыться от следствия, продолжить заниматься преступной деятельностью или повлиять на показания потерпевшей», — пояснили в прокуратуре.

share
print