Новости

В Ленобласти приезжий студент сельхозтехникума ударил ножом местного жителя

В Волосовском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего из Ингушетии, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека. По версии следствия, 17-летний подросток, прибывший для обучения в Беседском сельскохозяйственном техникуме из Республики Ингушетия, ударил местного жителя ножом в грудь. Пострадавший находится в реанимации, подросток задержан.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу. — По версии следствия, вечером 21 октября 21-летний местный житель пришел в гости к знакомым девушкам, проживающим в общежитии Беседского сельскохозяйственного техникума в деревне Беседа Волосовского района. Там между ним и одним из студентов из Ингушетии произошел конфликт».

В ходе конфликта несовершеннолетний нанес гостю удар ножом в грудь, причинив ему телесные повреждения в виде проникающего ранения грудной клетки. Мотивы преступления устанавливаются. «Пострадавший госпитализирован в отделение реанимации, его состояние врачи оценивают как тяжелое», — добавили в Следственном комитете.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании несовершеннолетнему подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается.

share
print