Новости

В Приморском районе построят новый квартал на 26 тысяч жителей

Смольный утвердил проект планировки и межевания территории в Приморском районе на северо-западе Петербурга. На территории в Каменке, которая ограничена недавно получившей свое название Плесецкой улицей, рекой Каменкой и участком ЗСД, появятся более 700 тысяч кв. метров нового жилья на 26 тысяч человек. Инвестор, ООО «Простор», берет на себя строительство социальной и инженерной инфраструктуры.

Помимо восьми жилых домов здесь появятся два детских сада, две школы, инженерная инфраструктура. Поликлиника для взрослых и детей будет располагаться на первых этажах одного из домов. Участок площадью более 100 га уже находится в собственности инвестора. Строительство большого жилого квартала начнется в 2014 году, пишет «БалтИнфо».

Напомним, ранее в Петербурге была распространена практика, согласно которой застройщик вкладывал деньги только в строительство жилья, а социальную инфраструктуру строил город. Однако в последние годы Смольный обязывает инвесторов строить также и социальные объекты из-за бюджетного дефицита.

share
print