Новости

Российская фристайлистка Комиссарова получила перелом позвоночника

Российская фристайлистка Мария Комиссарова получила серьезную травму. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, 23-летняя Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением и доставлена в краснополянскую больницу. Характер травмы на данный момент не позволяет перевезти Комиссарову в Москву. В ближайшее время спортсменке будет проведена срочная операция. Естественно, участия в Олимпиаде она уже не примет.

Как подтвердила пресс-служба Федерации фристайла России, со стадиона PSX, где проходила тренировка, спортсменку срочно доставили в краснополянскую больницу № 8, подготовленную специально к Олимпиаде. Об этом рассказал главный врач федерации Мирзали Самедов. «Врачи провели обследование и приняли решение оперировать спортсменку на месте, – говорится в сообщении. – В стартах Олимпиады она участия не примет».

Таким образом, в женском ски-кроссе Россию представят только Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская. Ливинская выступала на Олимпиаде в Ванкувере 2010 года. На ее счету также первые в истории отечественного женского ски-кросса награды на мировом уровне – это бронзовые медали на юниорском чемпионате мира и Универсиаде.

share
print