Новости

Педофил пригласил школьника в туалет Московского вокзала

На Московском вокзале педофилу испортили свидание с мальчиком. Вместо 13-летнего школьника к любвеобильному петербуржцу пришли полицейские. Привлечь мужчину, который познакомился с мальчиком в соцсети и хотел уединиться с ним в туалете вокзала, можно только по административной статье, так как никаких реальных преступлений против половой неприкосновенности он не совершил.

На Московском вокзале Петербурга задержан педофил. Мужчина пришел на встречу с 13-летним мальчиком, с которым познакомился в соцсети. Однако вместо мальчика на встречу с педофилом пришли полицейские. Мужчину задержали сотрудники управления на транспорте МВД России по СЗФО. Им оказался 38-летний житель Петербурга, сообщили в ведомстве.

Ранее правоохранительными органами было установлено, что мужчина активно общался с несовершеннолетними в социальных сетях и осуществлял, что называется, «пропаганду педофилии». Таким образом он и познакомился с 13-летним мальчиком, назначив ему встречу в главном зале Московского вокзала. Мужчина явно планировал склонить подростка к действиям сексуального характера, причем совершить их он намеревался в общественном туалете вокзала.

Задержанный привлечен к административной ответственности по петербургскому закону о запрете пропаганды педофилии среди несовершеннолетних. «В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление его причастности к совершению других подобных правонарушений», - добавили в пресс-службе транспортной полиции. 

Видео по теме

share
print